08.05.2026

Эстафета памяти: вместе к 9 Мая

   В преддверии Дня Победы специалисты центра социального обслуживания Колышлейского района совместно с «серебряными» волонтёрами, школьниками и участниками «Движение первых» провели ряд мероприятий, посвящённых этому великому празднику, объединённых общей целью - сохранить историческую память и выразить благодарность тем, кто защищал Родину.

 В рамках праздничных акций были организованы уборка захоронений участников ВОВ, придомовых территорий тружеников тыла, а также родителей участников специальной военной операции, что стало знаком уважения и заботы о памяти героев. Также прошла акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой волонтёры вручали жителям символ Победы, объединяющий поколения и напоминающий о великом подвиге советского народа.  Такие инициативы не только сохраняют историческую память, но и формируют чувство гордости за свою страну, подчёркивая важность преемственности поколений и заботы о ветеранах.

Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. Ознакомиться с Политикой Конфиденциальности