С юбилеем!
9 мая свой 85-летний юбилей отметила моя получательница услуг Александра Ивановна Веденеева. Она в семье была последним ребенком и мама ей всегда говорила: « Шурка, как ты выжила- один Бог знает». Отца на войну забрали, а в семье было шесть человек , которых нужно было прокормить. Самые старшие сестра и брат работали трактористами. Александра оставалась на попечении средних ребят, а это мальчишки. Когда отец пришел с фронта- вся деревня бежала и кричала: «Маркелыч идёт!». И она со всеми бежала. Отец взял её на руки и спрашивает: «Дочка, ты кого встречаешь?». Она ему ответила: «Маркелыча!» Отец заплакал и говорит ей: «Я твой папа!» Естественно, она его не могла узнать, когда он ушёл на фронт ей было всего месяц. Александра школу закончила только четыре класса. К тому времени все уже работали, а мама стало сильно болеть, да и в школу незачем было ходить, и она стала ухаживать за мамой. Потом пошла работать. Такая судьба была у детей военного времени. Работала дояркой. Позже вышла замуж за Александра. Родился первенец, который умер почти сразу и эта не последняя трагедия: сын Владимир, когда ему было 18, погиб. Осталась дочь Наталья. Сейчас есть внучка и внук, а также два правнука. Желаю Александре Ивановне здоровья, мирного неба над головой, исполнения всех желаний и всего - всего самого наилучшего в жизни»