19.05.2026

Всё начинается с семьи…

   Семья -это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого  берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В каждой семье – свои традиции, свой порядок и ритм жизни, каждая семья уникальна. На сегодняшнем заседании клуба пожилых людей «Вечерка» мы  собрались, чтобы поделиться теплом получить заряд бодрости, бурю положительных эмоций, ведь положительные эмоции- это залог радости и благополучия. И, как  вы поняли, заседание нашего клуба было  посвящено Международному дню семьи. Интересное мероприятие подготовила и провела заведующая отделением социального обслуживания на дому Марина Прокофьева. В ходе мероприятия всех присутствующих тепло поздравила директор центра Светлана Фёдорова, участники клуба узнали о возникновении данного праздника, приняли участие в конкурсах, играх, викторинах, посетили музыкальную гостиную «Пока гори свеча».   Психолог центра Людмила Лупанова провела  с присутствующими терапию «Йога смеха». Йога смеха (хасья-йога) - это уникальная оздоровительная практика, сочетающая искусственный смех (как упражнение) с дыхательными техниками (пранаямой). Эта техника снижает уровень стресса, улучшает настроение, стимулирует выработку эндорфинов, укрепляет иммунитет и улучшает кровообращение. В завершении мероприятия участники клуба зарядились положительными эмоциями и позитивом.

Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. Ознакомиться с Политикой Конфиденциальности