Акция к Дню памяти и скорби
22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. 22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз. Сегодня каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня вся страна в унисон говорит: "Никто не забыт, ничто не забыто"! Ежегодно в нашем центре проходит акция «Неделя добрых дел», посвященная Дню памяти и скорби. В настоящее время эта акция была проведена для единственной вдовы участника ВОВ, стоящей на социальном обслуживании, Екатерины Фёдоровны Мироновой. Так как захоронение мужа находится в другой местности, социальный работник с. Сумы Юлия Шамрай привела в порядок могилку ее сына. В День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!