23.06.2026

Огород -  наша радость, здоровье и отрада…

   Под таким названием прошло заседание мини-клуба на дому у получателя услуг Галины Николаевны Вирясовой. Его провела социальный работник п. Колышлей Марина Торгашева.  «Сегодня мы собрались, чтобы поговорить о том, что для многих из нас стало не просто увлечением, а настоящей частью жизни. Мы поговорим об огороде. Кто-то называет его «фазендой», кто-то – «дачей», а для  кого-то шесть соток, которые кормят всю семью. Но  огород- это гораздо больше, чем просто грядки с картошкой и морковкой. Это наш с вами личный островок спокойствия, здоровья и смысла»,- такими словами Марина открыла мероприятие. В ходе него огород рассмотрели как «зеленую аптеку»: это и физическая активность, это и солнечный свет с витамином D, а также это эмоциональная разгрузка. Далее был рассмотрены вопросы о пользе собственного урожая и о смысле в жизни огорода: как приятно показать внукам как растет горох, дать попробовать ягоду прямо с куста…Эти моменты бесценны. Мы передаем им не только навыки садоводства,  но и любовь к труду и природе. «Наш огород- это наш труд, наша радость и наше здоровье. Он дает нам силы жить, двигаться вперед и радоваться каждому новому дню»,- такими словами подвела итог специалист. Хочется всем садоводам- огородникам пожелать: пусть ваши руки будут крепкими, спина не болит, а урожай всегда радует ваш глаз и стол!

 

 

Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. Ознакомиться с Политикой Конфиденциальности